При первом обращении в клинику пациентам, как правило, предлагают пройти первичную консультацию стоматолога, которая очень важна, особенно, если планируются сложное протезирование или имплантация.
На первичной консультации проводится беседа с пациентом, выясняются его жалобы, запросы и пожелания. После визуального осмотра мы выполняет диагностику, чтобы получить полную картину состояния зубов. На основании полученных данных мы обозначаем проблемы и составляем подробный план лечения, где указаны все манипуляции, которые необходимы для достижения определенной цели.
Конечно же, если человек обращается к нам с острой болью, то времени на длительную беседу нет, главная задача – быстро помочь пациенту. В других ситуациях мы рекомендуем начинать с первичной консультации, чтобы иметь представление об имеющихся проблемах и всех вариантах их исправления.